
Главный концерт 5-го российского готического Фестиваля (Russian Gothic Fest V). Тьма сгущается над городом: самой масштабной готической ночи года быть!
27 июня приглашаем вас на большой готический концерт. В этот вечер для вас будут играть две сцены, два лица тьмы, десять голосов мрака.
Грандиозное событие объединит на одной площадке культовые коллективы, чтобы подарить нам незабываемую ночь на грани сна и яви. Две сцены фестиваля развернут перед вами свои миры.
Сцена «Dark»/«Тьма» – главный зал – где музыка обретает форму симфоний и электронных снов:
«СтимфониЯ» (Москва) – магия неодекаданса и стимпанка;
Inna Syberia (Москва) – холодная красота мрачного фолка и пронзительный вокал альтернативы;
«Freaky Mind» (Москва) – пульс твоего сердца в ритме electro-dark;
«Артемизия» (Москва) – легенда, соткавшая музыкальный мост между средневековьем и современностью;
«Ventrue» (Москва) – музыканты из тьмы с безупречным вкусом.
Сцена «Gothic»/«Готика» – зал «Moon» – где царит романтика декаданса и энергия пост-панка:
«Raven Said» (Екатеринбург) – магический дарквейв ритуал под мистические звуки ночи;
«Чайки улетают с моря» (Санкт-Петербург) – атмосферный пост-панк, от которого по коже бегут мурашки;
«Lamia Morra» (Москва) – мрачный романтизм лавкрафта и волнующие мелодии его ритуалов;
«Fly Dying» (Тюмень) – мрачные эмбиэнт и колдвейв пробирающие до самой глубины души;
«Extravaganza» (Санкт-Петербург) – яркая звезда в готической в ночи, гимн всем, кто не боится быть собой.
Не просто концерт, а встреча единомышленников. Не просто музыка, а портал в иные миры. Одевайся красиво, тьма ждет...