Концерт

Сергей Паращук

афиша
воскресенье
17:00

место проведения

Магазин Дом Культуры

  • vk.com/club28730347
  • facebook.com/DKMUSICSHOP

стоимость

Плати, сколько хочешь!

выступали

НЭП (СПб) russian rock

описание от организатора

Сергей ПАРАЩУК (Санкт-Петербург)

Большой акустический сет лидера группы НЭП

17.00

Этот Культурник можно назвать долгожданным. Устроить публике ММДК встречу с бессменным фронтменом культовой питерской группы хотелось давно, и вот заветный час пробил!

Группа НЭП возникла в 1988 году, и, как не трудно из этого заключить, в этом году празднует 35-летие. Первая программа позволила НЭПу вступить в Ленинградский Рок-клуб и стала для него путёвкой на VI фестиваль этого грандиозного творческого образования. Первые магнитоальбомы группы, являющие собой "коктейль" из хард-рока и пост-панка, приправленных русской напевностью и прекрасной поэзией, снискали немалую популярность в магнитиздате. Несмотря на множественные смены в составе, НЭП надолго с радаров не пропадает, продолжая активно выступать. Регулярные клубные сольники и фестивальные сеты тому в подтверждение. Такие песни, как неофициальный гимн футбольной команды родного города – "Зенит", "Спичек нет (Где мои витамины?)", "Ещё один день", "Ветер вагонов" и многие другие хиты давно ушли в народ и растасканы на цитаты. Помимо НЭПа в первой половине 90-х Паращук стал инициатором создания суперпроекта ДУБЫ-КОЛДУНЫ, в котором вместе с Андреем "Худым" Васильевым (экс-DDТ, экс-РАЗНЫЕ ЛЮДИ) и Михаилом Нефёдовым (экс-АЛИСА, экс-РАЗНЫЕ ЛЮДИ), Вадимом Курылёвым (экс-DDТ, ЭЛЕКТРОПАРТИЗАНЫ) и ещё одним НЭПовцем, ныне играющим в АЛИСЕ Евгением Лёвиным искромётно реанимировал любимые хиты советских ВИА.

Сольные выступления Сергея Паращука проходят душевно и интимно, как и подобает акустическим сетам, но при этом не теряют нерва и драйва электрических представлений. В программе прозвучат самые разные песни: и любимые НЭПовские, и те, которые Сергей исполняет только в камерных своих сольных концертах.

ВНИМАНИЮ ПУБЛИКИ!

Концертная программа стартует в 17 часов, так что просьба собраться пораньше!

Вход – свободный, но будет объявлен шляпный сбор по системе "Pay What You Want (and can...)" ("Заплати, сколько хочешь (и можешь...)").

источники

  • анонс на domkultury.su