«Золотая птичка»
В Москонцерте на Пушечной (Театральный Зал)
м. Кузнецкий мост, Лубянка
ул. Пушечная, д. 4, стр. 2.
КОНЦЕРТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ И ЮНОШЕСТВОМ
Красочный, ироничный спектакль по мотивам сказки К. Гоцци «Турандот» познакомит юных зрителей с персонажами итальянской комедии масок, которые расскажут полную приключений историю любви принца Рахматура к принцессе Миране.
Описание: Спектакль познакомит зрителей с персонажами народной итальянской комедии масок: неунывающим Труффальдино, веселой Смеральдиной, поэтичным Бригелла и доктором Панталоне, положительными и отрицательными героями, которые расскажут удивительную, полную приключений историю любви смелого принца Рахматура к очаровательной принцессе Миране.
На своем пути отважные герои встретят много препятствий: это и злая волшебница Улипта, и огромный хищный удав, и вражда двух отцов – хана Бабаханского Темирхана и царя Кизима. Но с помощью волшебства, мужества, верных друзей и настоящей любви принц Рахматур развеет колдовские чары коварной волшебницы, добудет в зачарованном лесу поющие яблоки и кувшин с танцующей водой. Вместе со зрителями разгадает сложные загадки принцессы. Поможет помириться хану Темирхану с царем Кизимом и получит в жены прекрасную принцессу Миране.
Концертное объединение по работе с детьми и юношеством обладает 85-летним опытом, создания спектаклей для детей разного возраста. Им доверяют уже несколько поколений зрителей. Каждый их спектакль развивает важные способности и хорошие качества в маленьких зрителях. Учит ребенка добру, самостоятельности, взаимовыручке, преодолению трудностей. Спектакли Концертного объединения проводятся в детских садах, школах, колледжах и институтах. На любых сценических площадках, благодаря мобильным, трансформирующимся декорациям.
Яркий, блестящий спектакль не оставит никого равнодушными. Ждем юных зрителей и их родителей на красочное представление.
Продолжительность спектакля 60 минут.
Автор сценария – Андрей Шишов
Режиссёр – Александр Смирнов
Художник – Александр Сарычев
Балетмейстер – Владимир Гончаров
Музыкальное оформление – Андрей Шишов
Роли исполняют: