Концерт

Рада и Терновник

афиша
пятница
20:00

место проведения

China-Town-Cafe

  • vk.com/chinatowncafe

стоимость

Цена билета от 400 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

Антон Силаев (Мск) классика, киномузыка

описание от организатора

31 января начнется новый год по восточному календарю – год Синей Деревянной Лошади. Ну а где имеет смысл провожать предыдущий год Змеи и встречать новый, как не в China-Town-Cafe?

В этот вечер вас ожидает большая специальная программа: концерт группы "Рада & Терновник", японские мультфильмы, рассказы от Дмитрия Коваленина (переводчика Харуки Мураками, писателя), выступление кинокомпозитора Антона Силаева (труба, электроника), танцы, перформансы и другие сюрпризы.

"Рада & Терновник" 

"О чем поет Рада? Слова песен словами не опишешь. Их можно только прочувствовать. Нутром, сердцем, родовой памятью. И cказать себе: "Да, это безумно красиво! Это волшебство!". А волшебство никаким рациональным категориям не подчиняется. Творчество Рады – камлание, ведовская практика, трансляция картин седой древности. Здесь нет места разуму. Тревожные гитары, потусторонние нечеловеческие вокализы, виолончель, гулкое эхо гонгов, местами риффы напоминают хард-рок, местами – гараж и топорное "джи-джи-джи". Очень слаженная и сильная ритм-секция – то гром древних боевых барабанов, то плясовое буйство языческих праздников, то спокойно заколачиваемые сваи, то нежные танцы светил на черном как смоль небе". (с) Бранимир

Дмитрий Коваленин 

Родился в Южно-Сахалинске. Вырос на Сахалине, учился в художественной и музыкальной школах. В 1988 году окончил восточный факультет Дальневосточного государственного университета по специальности "востоковед-филолог; переводчик с японского языка". С 1991 года, уехав в Японию по частному приглашению, Коваленин работал в японской компании RINKO. С 2000 года – в Москве, занимается журналистикой.ШIирокую известность Дмитрий Коваленин получил как переводчик на русский язык книг Харуки Мураками, первая из которых, "Охота на овец", была опубликована в 1987 году. Среди других работ работ – переводы романов Х.Мураками (Dance, dance, dance..., "Страна Чудес без тормозов и Конец света"), поэзии Т.Мати ("Именины Салата"), К.Такамура ("Стихи о Тиэко"), стихов Р.Л.Стивенсона, Т.Вэйтса, Р.Уотерса и др. Как автор публиковал рассказы и эссе о жизни и культуре современной Японии. Автор книги " Суси-нуар. Занимательное муракамиЕдение".

Антон Силаев 

Музыкант (электроника, труба), автор музыки более чем к двадцати художественным и документальным фильмам.

источники