Концерт

Воскресный Клуб

афиша
воскресенье
17:00

место проведения

Магазин Дом Культуры

  • vk.com/club28730347
  • facebook.com/DKMUSICSHOP

стоимость

Вход свободный!

выступали

описание от организатора

ВОСКРЕСНЫЙ КЛУБ

Презентация книги Алексея Воронина "Путь трубадура"

17.00

Битбэнд ВОСКРЕСНЫЙ КЛУБ – московская команда с интересной, оригинальной музыкой и продуманными текстами песен. На концерте будет представлена книга лидера группы Алексея Воронина "Путь трубадура. 101 история из жизни музыканта в метро", увидевшая свет в этом году благодаря издательству "Умка-ПРЕСС". В первой части концерта группа прозвучит в акустическом формате, вторая часть будет электрической: коллектив представит новую программу в стиле драм-бит-электро-панк. В 2019 году ВОСКРЕСНЫЙ КЛУБ выпустил альбом песен лёгкого, романтического бита "Свободное время", который можно послушать на всех цифровых ресурсах, включая Яндекс.Музыка. Концерт порадует всех, кому интересен современный рок-андеграунд, духовные корни которого восходят к русскому року 80-х, а также к песням Александра Вертинского, Владимира Высоцкого и других лучших представителей русской авторской песни.

Алексей Воронин (бас, акустическая гитара) в начале двухтысячных засветился на нескольких фестивалях авторской песни, где становился лауреатом и дипломантом, но быстро отошел от КСП-шного движения, переключившись на более близкую по духу рок-музыку. Как многие из его поколения, Алексей Воронин воспитывался на творчестве таких групп как The BEATLES, PINK FLOYD, MANFRED MANN'S EARTH BAND, WINGS и др., из русских групп много слушал ВОСКРЕСЕНИЕ, АКВАРИУМ, КИНО, ЗООПАРК. Алексей сочетает музыкальную деятельность с литературной, "Путь трубадура" – его третья книга.

Лидер-гитара группы – Михалыч. Он получил высшее образование по классу гитары, до битбэнда ВОСКРЕСНЫЙ КЛУБ играл в группах КРИСТОБАЛЬ ХУНТА, ЖЕЛЕ, ГРУППА ЛИЦ, СЕРЕДИНА ДНЯ, БОРНЕО и др.

источники