«Первое апреля – никому не верю!» – эта фраза стала практически заповедью. Но есть один факт, в который стоит поверить на 100%. 1 апреля 2022 года «Несчастный Случай» сыграет «Смешной концерт» на сцене Crocus City Hall в честь Дня Дурака и просто для хорошего настроения.
В этом концерте будут представлены самые смешные номера, когда-либо исполненные группой на своих выступлениях за всю почти уже 40-летнюю историю. Зрителей ждут необычные версии любимых хитов, ударная доза юмора и несколько «шкатулок с сюрпризом», которые могут стать не только гвоздём этого концерта, но и войти в историю группы.
Артисты готовят шоу в формате легкого дивертисмента. За конферанс ответят Валдис Пельш и Алексей Кортнев. Ожидаются и звездные гости, среди которых: актриса Нонна Гришаева, поэт Владимир Вишневский, прекрасная актриса и певица Кристина Бабушкина, а также супергруппа из четырех удивительно разных и одинаково удивительных сонграйтеров новой волны – «Необарды». Возможны и другие сюрпризы, но о них вы узнаете уже во время концерта.
Всем известно, что каждый концерт «Несчастного Случая» – это особенное, почти театральное и драматически выстроенное зрелище. Коллектив можно по праву назвать как титанами отечественной рок-музыки, так и российской культуры в целом. Но в этот день в программе запланировано абсолютно безудержное веселье. Потому что «Несчастный Случай» еще и самая ироничная команда российской сцены, а первоапрельские концерты – хоть и недавняя традиция группы, но уже полюбившаяся зрителю.
Традиционно группа обратится к залу за помощью в исполнении песен во время выступления. Поэтому учите слова и приходите к Crocus City Hall. Будет очень смешно!