Концерт

Jonny Lang / Джонни Лэнг

афиша
четверг
19:30

место проведения

Московский Дом Музыки

Светлановский зал
  • vk.com/mmdm_ru
  • facebook.com/mmdm.ru

стоимость

Цена билета от 2500 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Блюзовый вундеркинд Джонни Лэнг впервые выступит в Москве. «Блюз – музыка универсальная, – считает гитарист. – Не признающая ни границ, ни возрастов».

«Да не введет вас в заблуждение ангельское личико Джонни, – писал журналист U.S. News World Report в 1997 году, когда Лэнгу было 16. – Он обладает голосом опытного блюзмена с многолетним пристрастием к табаку и алкоголю. И таким же стажем игры на гитаре».

Любовь к блюзу случилась у Джонни Лэнга фактически с «первой ноты» – в тот момент, когда его отец, тоже музыкант, привел сына на один из концертов группы Bad Medicine Blues Band. Сразу же после концерта Лэнг начал брать уроки игры на гитаре у лидера этой команды, и спустя всего несколько месяцев ученик превзошел своего учителя! Так, несмотря на свой юный возраст, Джонни стал новым фронтментом этой группы, которая теперь стала называться Kid Jonny Lang & The Big Bang. Появление молодого дарования на блюзовой сцене стало настоящим откровением для критиков и слушателей.

Творческой карьере Джонни уже более 20 лет, на его счету – 8 студийных альбомов, один из которых (Turn Around) получил Grammy в номинации Best Rock or Rap Gospel Album.

Такой блюз в России вы услышите впервые!

источники

  • анонс на mmdm.ru