Концерт

Самайн

афиша
воскресенье
19:00

место проведения

Центральный Дом Художника

стоимость

Цена билета от 500 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Самое яркое кельтское событие осени – древний праздник Самайн – пройдет в Центральном Доме Художника. На сцену выйдут группа Boxing Banjo и лучшие танцевальные коллективы Москвы. Музыка с западного побережья Ирландии и танцы кельтских народов перенесут вас в мир сказок и легенд таинственной ночи Самайна.

Boxing Banjo – энергичная и яркая молодая группа. Братья Дара и Мик Хили, Джозеф МакНалти и Ричи Делаханти еще до начала совместной работы доказали свой профессионализм неоднократными победами на самом престижном конкурсе ирландских традиционных музыкантов. Они выступали и побеждали в разных дисциплинах и возрастных категориях – от аккордеона и боурана, до скрипки и пения. На четверых музыканты могут похвастаться 20 титулами All Ireland Champion.

Участники Boxing Banjo одинаково свободно чувствуют себя, исполняя классику, рок, ирландскую традиционную музыку, блюграсс, и свободно сочетают эти стили в своих выступлениях. Со сцены звучат ирландский аккордеон, банджо, гитара, мандолина, скрипка и боуран. Свое вдохновение музыканты черпают в традициях и природе западного побережья Ирландии с ее суровыми скалами, необъятными морскими просторами, изумрудными пастбищами и переменчивой погодой. Все это можно услышать в мелодиях и песнях Boxing Banjo и на время выступления перенестись мысленно на древние берега изумрудного острова.

Самайн в ЦДХ невозможно представить без танцев. Зрители смогут увидеть как хорошо известный ирландский степ, так и характерный для ирландского запада старый стиль – шан-нос, который славится своей импровизацией и свободой исполнения. А чтобы подчеркнуть важность древнего Самайна для всех кельтских народов, на сцену выйдут и другие кельты – шотландцы, бретонцы и валлийцы.

Не упустите случай принять участие в самом таинственном и самом ярком празднике осени! Приходите в Центральный Дом Художника и прикоснитесь к древнему миру кельтов.

источники