Концерт

Большой Бал-Фолк

афиша
19:00

место проведения

Клуб Вермель

  • vk.com/clubvermel
  • facebook.com/VermelClub

стоимость

Цена билета от 500 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

Mervent (Мск) celtic folk, medieval folk

описание от организатора

Почтеннейшая публика!

"Французские сезоны" в Вермеле продолжаются и мы рады пригласить вас на музыкально-танцевальный вечер под кодовым названием "Большой Бал-фолк".

Что за бал-фолк такой, возможно спросите вы?

Бал-фолк – это танцевальный вечер, с народными танцами и народной музыкой. Танцуют на бал-фолке довольно простые танцы, в целом пришедшие со всех уголков Европы, а, преимущественно, из разных регионов Франции. Скотиши, бурре, вальсы, польки, мазурки, полски, бранли, контрадансы, разнообразные рондо и некоторые бретонские "цепочки".

Если вы не знаете этих танцев, то бал-фолк – лучший способ познакомиться с ними!

Наш бал-фолк несколько отличается от обычного тем, что в него будет подмешана изрядная порция фест-ноза. Тут у вас, вероятно, может возникнуть вопрос – а что же такое фест-ноз?

Фест-ноз – это тоже танцевальный вечер, с народными танцами и народной музыкой. Но только с бретонскими танцами и бретонской музыкой, так как именно Бретань – родина фест-ноза. И, поскольку, бретонская музыка и бретонские танцы весьма разнообразны – необходимости играть и танцевать что-то ещё бретонцы почти не ощущают. :)

Лучшие музыканты "французской" фолк-сцены Москвы будут играть для вас в этот вечер, а именно: признанные эксперты в области бретонской музыки и фест-нозов – группа "Mervent" и матёрые специалисты в сфере фолк-традиции Центральной и Южной Франции – группа "Melomel".

Сюрпризом концерта станет коллектив под загадочным названием "Colubrum", который впервые появится перед публикой и представит авторскую бал-фолк программу.

Московская школа бретонских танцев возглавит танцевальные цепочки и оперативно обучит всех желающих некоторым танцам.

На нашем бал-фолке вам откроются широчайшие возможности:

вдумчиво слушать, самозабвенно танцевать, невозбранно употреблять прохладительные и горячительные напитки, вкусно есть в перерывах между группами, а также произвольно совмещать и то, и другое, и третье, и четвёртое.

источники