Концерт

Сергей Попов

афиша
воскресенье
17:00

место проведения

Магазин Дом Культуры

  • vk.com/club28730347
  • facebook.com/DKMUSICSHOP

стоимость

Вход свободный!

описание от организатора

Сергей ПОПОВ

Презентация CD "Жизнь как подарок"

Закрытие сезона 2017/2018

17.00

"Жизнь, как подарок" – восьмой номерной альбом группы АЛИБИ. Он имеет одно уникальное качество: это последний полноформатник в истории группы. Это не значит, что группа распалась, как не значит и то, что Сергей Попов перестал писать песни. Группа выбрала другую форму взаимодействия с публикой. Сам альбом физически, в виде CD с 12 треками, выходит на лейбле "Отделение ВЫХОД". Но это не конец истории альбома, а, в известном смысле, начало. Дальше группа АЛИБИ... планирует пополнять "Жизнь как подарок" новыми песнями, а то и римейками старых (но не устаревающих) в Интернете. Некоторые вещи уже готовы, некоторые в работе. Если их соберётся достаточное количество и в достаточном качестве, года через два-три есть вероятность выпуска "физического" продолжения.

На новой работе задействовано много женского вокала, как бэк, так и солирующего. Есть соло на скрипке и саксофоне, а понятные и прозрачные тексты соседствуют с абстрактными и парадоксальными.

Лидеру группы и единственному автору её песен 67 лет, на сцене с электрогитарой он с 1967 года. Он бодр и весел. На фронтальном фото обложки Сергей Попов запечатлён в пятилетнем возрасте; он ещё не знает ничего про то, что уже знаете вы. Просто мальчик, просто мячик, просто лето середины 50-х, когда даже спутник ещё не запустили.

На Закрытии 11-го Культурного сезона Сергей представит песни с нового альбома и исполнит то, что вошло в золотой фонд группы АЛИБИ.

источники