Концерт

Peter Zaremba, The Cavestompers!

афиша
21:00

место проведения

China-Town-Cafe

  • vk.com/chinatowncafe

стоимость

Цена билета от 100 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

The Cavestompers! (Мск) garage rock, garage punk
The Hypersliders (Мск) post punk, psychobilly

описание от организатора

Московские гаражные рокеры The Cavestompers! сыграют совместный концерт с легендарным вокалистом группы Fleshtones Питером Зарембой. Вечер откроет новый проект старины Леона (Fishhuman & The Wonderbirds, Mysteronz) – группа The Hypersliders, исполняющая пост-панк.

Ровно два года назад в августе 2011 по мистическому стечению обстоятельств в город Москва прямо из Нью-Йорка прибыл великий и ужасный Peter Zaremba – бессменный лидер культовой гаражной группы The Fleshtones, также известный по собственному проекту Peter Zaremba’s Love Delegation. Местные единомышленники Питера гаражники The Cavestompers по такому случаю оперативно устроили совместный концерт, который феерично прошел в атмосфере тотального примитивного безумия. После такого Питер Заремба торжественно поклялся вернуться и сдержал таки свое обещание. 16 августа в клубе Chinatown вас ждет взрывоопасная смесь межконтинентального гаражного ракетного топлива от живой легенды гаражного рок-н-ролла и московских служителей этого культа. На концерте вас ждет совместный сет из песен Fleshtones и Love Delegation и кавер-версий любимых песен Зарембы, а также лучшее из репертуара The Cavestompers

The Fleshtones – одни из первых, кто приложил руку к формированию “garage-revival” сцены. Группа собралась в Нью-Йорке в 1976 году, где крутилась в одной тусовке с Ramones, Television, Suicide, New York Dolls и активно выступала в клубах CBGB и Max Kansas City, параллельно ошиваясь в Studio 54. Гаражный панк родом из 60х и оголтелый рокнролл 50х всегда оставался самым важным ингредиентом в музыке Fleshtones, однако в 80-е на самом успешном их альбоме “Hexbraker” все это удачно переплелось с диско звучанием. Изначально Fleshtones издавались на андерграундном лейбле Red Star Records (вместе с Suicide), но в начале 80-х подписали контракт с IRS, где оказались в центре “звездной” тусовки. В течении пяти лет, ослепленные внезапно свалившейся славой, они беспробудно пьянствовали и употребляли субстанции и всячески разлагались, Заремба вел собственное шоу на MTV, группа появилась в ТВ-программе Энди Уорхола, стояла у истоков легендарного фестиваля drag-queens – Wigstock, даже засветилась с песней American Beat в кассовой голливудской комедии “Мальчишник” ,но к середине десятилетия все это превратилось в настоящий кошмар и Fleshtones пережили тяжелый кризис, едва не развалившись.

Оказавшись не у дел на родине в США, группа параллельно обрела культовый статус в Европе, особенно во Франции, куда и стала постоянно наведываться в обновленном составе. Записи группы выпускал лейбл ROIR, где с Fleshtones соседствовали Beastie Boys, Bad Brians, Lee Perry, Skatalites, MC5, Flipper. В разное время в составе Fleshtones успели побывать барабанщик Blondie – Clem Burke, и Fred Smith из Television и парни из The Dictators. Группа делила сцену с Джеймсом Брауном, Чаком Берри, Бо Диддли, Игги Попом, The Strokes и многими другими. К студийным записям Fleshtones приложили руку такие деятели как Стив Альбини, Питер Бак из R.E.M., соратник Патти Смит и основатель серии легендарных сборников Nuggets Ленни Кей, Джим Даймонд, который сделал два первых альбома White Stripes, гитарист Ричарда Хелла, Clash и Shriekback – Ivan Julian.

источники