Концерт

Blutengel / Pakt

афиша
суббота
19:00

место проведения

P!PL (Arti Hall)

  • vk.com/arti_hall
  • facebook.com/artihall

стоимость

Цена билета от 1300 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

Blutengel (Германия) DE synth gothic, darkwave
Maestro Nosferatu (Мск) gothic industrial

описание от организатора

Вечер темной романтики и чеканных электро-ритмов из Германии! Cнова в России – покорители готических танцплов – Blutengel, и впервые в нашей стране жесткая электроника проекта PAKT.

Blutengel – одно из главных имен для жанра электро-готики. Все началось в 1998 году, когда лидер успешной немецкой электро-группы Terminal Choice, Крис Поль, задумал новый музыкальный проект. Под именем Blutengel он объединил танцевальный бит и синтезаторные пульсации с привлекательными декадентскими образами и выразительными вокальными партиями. Этот пьянящий коктейль моментально пришелся по вкусу почитателям совершенно разных течений на темной сцене – в диапазоне от Clan Of Xymox до Lacrimosa, а также нашел живейший отклик в сердцах большинства поклонников классических фильмов на вампирскую тематику. Инфернальные красотки в длинных платьях, горящие свечи, обворожительные вампиры и средневековые замки в свете полной луны – всем этим полон каждый из альбомов Blutengel. Все это также находит отражение и в концертных выступлениях группы, которые больше похожи на театрализованные представления с соответствующим антуражем и неповторимой подачей, кажется, никогда не выходящего из образа готического принца Криса Поля и его сладкоголосых спутниц. Сможете ли вы устоять перед искушением заглянуть на темную сторону и, может быть, даже остаться там навсегда? Шанс проверить это вам представится совсем скоро, 6 октября в клубе «P!PL»!

Концерт откроет группа PAKT. Об этом коллективе, чья дискография состоит пока из одного единственного альбома, можно было бы говорить как о перспективных новичках – но это если только не принимать во внимание репутацию людей, стоящих за этим именем. Крис Рюиц и Джио ван Оли – настоящие ветераны немецкой электронной сцены, известные по меньшей мере как участники знаменитой синти-поп-группы And One. В какой-то момент ребята осознали, что рафинированный «поп» Стива Нагави уводит их все дальше и дальше от их собственных музыкальных корней, и приняли решение покинуть группу. Следующим шагом стало появление на свет проекта PAKT. и выпуск альбома «Berlin», который дает четкое представление об истинных приоритетах Криса и Джио. Это характерные для классического EBM бескомпромиссные ритмы и мощный расхлябанный бас, немецкий язык, хлесткие крикливые вокалы, местами звучащие в духе Nitzer EBB и Die Krupps, позитивная агрессия и цепкие мелодии, однако здесь же находится немного места и для чуть менее жестких синти-композиций и даже эмоциональной баллады.

организатор

Russian Synth Community

источники