Концерт

The Rattlesnakes

афиша
пятница
20:00

место проведения

Клуб Радио Сити

стоимость

Цена билета от 500 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

The Rattlesnakes (Мск) rock-n-roll, rockabilly

описание от организатора

Праздничный концерт Rattlesnakes в честь Дня Рождения лидера группы Юрия Суткового!

Группу THE RATTLESNAKES создал в 1995 гитарист, певец и автор песен Юрий Сутковой. Новый коллектив сразу же стал активно выступать в клубах двух столиц и довольно быстро добилась известности среди поклонников рокабилли и уважения хозяев клубов и концертных площадок. Приставкой "нео" они дистанцировали себя от исполнителей корневого рокабилли, поскольку в музыке Суткового можно найти элементы рок-н-ролла, свинга, сёрфа, кантри, гаражного рока, латино и джаза. С традицией их связывало только то, что тексты всех песен были на английском языке. Постоянно экспериментируя музыканты записали несколько проектов в стилях ска, техно-поп на русском языке и текс-мекс на испанском языке. География гастролей группы охватывает чуть ли не всю центральную часть бывшего СССР, Европы и Скандинавии.

THE RATTLESNAKES являются одной из наиболее профессиональных и творчески активных групп на рокабилли – сцене России. По крайней мере, они – одними из немногих -сумели внести в этот консервативный жанр что-то своё, сочиняют оригинальный материал и издали несколько альбомов в России и в Европе.

Первый альбом группы El Caballero по оценкам журнала FUZZ получил 4 балла, а на ведущий хит El Caballero был снят видеоклип, который показывали по ТV каналам Санкт-Петербурга и МUZ-TV, на нём в последствии, в 1998 году, группа выступала целый час в прямом эфире живьём.

8-го июня 2004 года состоялась музыкальная встреча The Rattlesnakes с мистером Kвентином Тарантино и мистером Девидом Кэродайном, которые привезли на XXVI Московский международный кинофестиваль фильм Kill Bill-2.

В 2006м году группа выступила в Международном фестивале "29th Elvis Days" в Италии с участием Джеймса Бартона – настоящим гитаристом Элвиса Пресли и в итальянском фестивале "Summer Jamboree" с легендой 50`х Томми Сэндом.

THE RATTLESNAKES по-прежнему остается самой профессиональной российской группой в стиле neo-rockabilly и не уступает по своей игре европейским и американским группам.