Концерт

Арфотерапия

афиша
суббота
20:00

место проведения

Пространство Центр О

стоимость

Цена билета от 900 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

Alizbar (Мск) celtic harp, world

описание от организатора

Впервые в Центре О – целебные звуки волшебной арфы Элизбара!

Элизбар – композитор, музыкант-мультиинструменталист человек, который обладает удивительным даром чувствовать как инструменты, так и людей.

Играет на нескольких десятках экзотических инструментов:

Кельтская арфа, ханг, дуклар, чаранго, калимбо, бойран, сансула, домра, лауте, арраи-мбира, хомуса, уду, окарина, гусли, дилирума, металлофон, виолончель, варган, портативный орган, акустическая гитара, семейство мандолин: мандочелло, мандола, бузуки, цистерн, мандолина, мандолиногитара; все виды перкуссии, всевозможные флейты и дудочки: поперечная классическая, блок-флейта, кавалы, калюки, кенны, румынский флуер, ирландский лоу, тин, вистл и множестве других инструментов.

Самое поразительное, что всеми этими инструментами Элизбар владеет на высочайшем уровне! Но главным и надо полагать, любимейшим, инструментом Элизбара вот уже много лет остается кельтская арфа.

Должно быть потому, что частоты арфы проникают внутрь человека так глубоко, как только может проникнуть звук. Ещё древние греки заметили, что музыка арфы целебна. В лечебных храмах Древней Греции люди впитывали музыку, лёжа в свободных позах на мягких шкурах, слушая искусную игру на арфах и лирах вкупе с высокой поэзией, которая читалась в определённом ритме и нараспев.

Теперь и у вас есть возможность раствориться в волшебных звуках арфы на сеансе арфотерапии от Элизбара.

Арфотерапия – одна из разновидностей музыкальной терапии. Под воздействием арфотерапии происходит гармонизация внутреннего состояния человека посредством музыки арфы.

Во время сеанса арфотерапии человек не просто слушает чарующую музыку арфы, он пропускает через себя вибрирующие потоки звука. Сеанс арфотерапии можно сравнить со своего рода музыкальным вибромассажем. Волны приятных вибраций распространяются по телу, питая и очищая внутренние воды человека (кровь, лимфу и т.п.). Не случайно арфа как музыкальный инструмент олицетворяет водную стихию. Предназначение воды – омывать, очищать, растворять, расслаблять, успокаивать. Так и звучит арфа.

Музыка арфы вибрационным потоком свободно циркулирует в организме человека, расслабляя, снимая блоки внутренних зажимов, избавляя от тревог и страхов, устраняя негатив и нацеливая организм на самовосстановление и самоизлечение.

Под воздействием арфотерапии все клеточки организма человека, словно в детской игрушке «Калейдоскоп», выстраиваются в единственно правильный и прекрасный узор.

Элизбар является признанным специалистом в области музыкотерапии.

Имеет подтверждающие сертификаты, рекомендательные письма и благодарные отзывы. В настоящее время целебными свойствами музыки Элизбара заинтересовались в научных кругах, на эту тему проводятся научные исследования.

Во время арфотерапии участники устраиваются вокруг арфы в свободных позах, как удобнее телу. Элизбар сонастраивается с людьми, которые пришли на сеанс и начинается музыка. Вибрации проникают глубоко в организм человека, происходит как бы «внутренний массаж органов» и перенастройка.

Каждый включается в единый поток. С человека спадают маски, всплывают самые глубинные чувства и переживания, человек очищается на физическом и духовном уровнях, заряжается энергией и спокойной уверенностью в себе. Это так тонко и вместе с тем ощутимо!

Присоединяйтесь к волшебному потоку…

источники