Концерт

Alias Kid

афиша
20:30

место проведения

Клуб Fassbinder

  • vk.com/fassbinderru
  • facebook.com/FassbinderRu

стоимость

Цена билета от 350 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Чем занять себя, если живешь в Манчестере и планируешь пойти на концерт Oasis, но они – вот незадача – распались? Все правильно – создать свою группу, цеплять девчонок, тратить все деньги на гитары и примочки, играть брит-поп и делать это так, чтобы всем не только в клубе, но и в округе хотелось либо с тобой пить и танцевать, либо дать в зубы – потому что слишком уж круто! Подобно Oasis когда-то, 5 манков из группы Alias Kid взяли в руки гитары и выдали отличную бодрую музыку в духе лучших традиций Манчестера.

История имеет свойство повторяться: 2 года назад Alias Kid на сцене в крошечном баре заметил великий гуру шоубиза Алан Макги, когда-то открывший миру Oasis – самую успешную британскую группу 90-х. Теперь и у Alias Kid – его новых воспитанников – нет иного выбора: они обречены на успех.

Под опытным руководством Макги и его компании Creation Management карьера отвязных манков резко пошла в гору: Alias Kid выпустили дебютный альбом «Revolt to Revolt», заслуживший похвалу критиков и британского музыкального бомонда. «Alias Kid – команда, в которой нуждается современный рок-н-ролл. Сердце, душа и огонь», – со слезами на глазах признался Том Мейган из Kasabian, ну а легендарный менеджер Rolling Stones Эндрю Луг Олдэм вообще благословил молодых манков на покорение мира.

За прошедший год Alias Kid стали любимыми гостями на эфирах BBC и Radio X, проехали всю Англию и Европу в турах с The Jesus & Mary Chain, Happy Mondays, Black Grape, Primal Scream, Echo & The Bunnymen, Reverend and The Makers и Sleaford Mods и даже добрались до Москвы, где выступили при полном аншлаге.

Теперь полюбившиеся в российской столице Alias Kid возвращаются в Москву – выросшие и окрепшие, со знакомыми хитами, новыми песнями, они обещает настоящий угар и еще больше драйва субботним октябрьским вечером в Fassbinder 29 октября.

источники