Концерт

Cricket Captains

афиша
четверг
20:00

место проведения

Клуб 16 Тонн

  • vk.com/16tons_club
  • facebook.com/16tonsmoscow

стоимость

Вход свободный!

выступали

описание от организатора

Молодая московская инди-рок группа Cricket Captains звучит изобретательно, азартно, танцевально и свежо. Сложные, многослойные аранжировки – характерная черта группы, однако музыка Cricket Captains воспринимается очень легко сразу с первого прослушивания. Ребята воспевают жизнь, но не вопреки чему-либо, а просто потому, что им так нравится.

Журнал Метрополь так охарактеризовал дебютный альбом группы: "Мы устанем загибать пальцы, перечисляя все возникающие аналогии. Так бывает с музыкой, которая попадает прямо в цель. Если кратко, то „Cyclone Party“ – это запись на стыке хулиганского британского рока, фанка (какой же тут бас!) и того, что принято называть инди-дэнс. Но не одной породы с The Rapture и DFA, а, скорее британская, уходящая куда-то в сторону Foals или Hard-Fi (если помните эту замечательную группу) музыка. Словом, праздник, а не альбом!"

Свежий релиз Cricket Captains – EP "So Joyful" – новый этап в развитии группы, издается на лейбле Xuman Records, зарекомендовавшим себя на протяжении многих лет как гарант качественной актуальной музыки, открывший в свое время такие имена как On-The-Go, Pompeya и Mana Island.

EP "So Joyful" состоит из 5 треков, некоторые из которых явно отличаются от того, что ребята делали раньше. Это говорит о том, что группа не стоит на месте, а продолжает расти и вдохновляться новыми идеями.

Отдельного внимания заслуживают живые выступления Cricket Captains. Ребята, едва дебютировав, успели выиграть The Battle of the Bands от NAMM Musikmesse Russia, а также стать финалистами Yamaha Band Contest, выступив в Санкт-Петербурге и Москве. После этого последовали выступления на нескольких фестивалях, включая Moscow Tattoo Show, проходившего на одной из лучших площадок страны – Stadium Live и участие в шоукейсе радиостанции Moscow F. M. в рамках Moscow Music Week. Также Cricket Captains стали одними из фаворитов крупного паблика Indie Music и компании Adidas, проводящую серию концертов под своим брендом. А в ноябре 2015 группа получила сразу две премии "Young Blood" на Jagermeister Indie Awards. Благодаря своей фантастической живой энергии и мастерству исполнения музыки на высоком уровне, Cricket Captains называют одной из лучших новых лайв-групп.

источники