"Красивый шум" – первый мини-фестиваль, посвященный шугейзу. Название идет от одноименного документального фильма про шугейз-волну 90-х. Именно эта музыка больше всего повлияла на 3 группы, которые 17 августа покажут вам, насколько многогранным может быть шугейз.
Secrets of The Third Planet – это группа московского музыканта и саунд-продюсера Евгения Франкевича, известного по культовой московской инди-группе Silence Kit. S3P – это смесь электронной и гитарной музыки. Балансируя между инструментальной и песенной формой, она превращается в светлый цветной сон, утопленный в реверберациях, абстрактных фантазиях и гармоничном шуме.
Группа Life on Venus – открытие этого года, dream pop в лучших традициях групп первой волны. Их музыка создает мечтательную атмосферу невесомости.
В августе группа планирует начать запись своего дебютного альбома, и наш концерт – прекрасная возможность увидеть Life on Venus перед их небольшим творческим затишьем.
Творчество группы Фонтан состоит из трех векторов – эстетика инди-музыки 90х, панк рок бэкграунд, дающий о себе знать в драйве и подаче группы, и шугейз эксперименты со звучанием инструментов. Совсем недавно в группе сменился вокал – с мужского на женский, а весной этого года они ездили в большой тур по Испании.