Концерт

Пикник Афиши 2016

афиша
суббота
12:00

место проведения

Музей-заповедник Коломенское

  • vk.com/mgomz

стоимость

Цена билета от 3500 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Пикник «Афиши» – крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий около 50 000 человек. В разные годы на сцену Пикника выходили Blur, Jamiroquai, Suede, MGMT, Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, Мика, The Editors, Hercules and Love Affair, «Аквариум», «Мумий Тролль» и еще более 500 артистов.

В этом году Пикник «Афиши» состоится 30 июля в парке «Коломенское». На разных сценах выступят:

The Chemical Brothers

Титаны современной электроники с хорошими новыми песнями и великими старыми – со своим знаменитым рейв-спектаклем с сотнями лазеров, психоделическими голограммами и замысловатым сюжетом.

«Ленинград»

Народная группа, вот уже два десятилетия точнее прочих описывающая русскую действительность. Хиты этого года – «Экспонат» с лихим рефреном про «лубутены» и восхитительные штаны и «В Питере – пить» про мечту офисного клерка – в сочетании с вневременными шлягерами.

Бенджамин Клементин

Бездомный музыкант два года играл на улицах Парижа, прежде чем подписать контракт с мейджор-лейблом и получить награду Mercury Prize, опередив конкурентов в лице Джейми xx, Florence and the Machine, Slaves и Афекса Твина.

Омар Сулейман

Колоритный музыкант, принесший сирийскую музыку на танцполы техно-клубов, смешивает фольклорные вокальные партии с компьютерными перкуссиями и создает музыку эпохи глобализации в самом лучшем смысле.

Муджус

Роман Литвинов впервые за пять лет вернулся к песенной форме, а редкие концерты сопровождает невиданно мощной визуальной программой. Единственное в этом сезоне фестивальное выступление Муджуса с альбомом «Amore e morte» состоится в Коломенском на Пикнике «Афиши».

Эдриан Янг

Музыкант-самоучка, превратившийся в композитора-мультиинструменталиста, сочиняет породистые кинематографичные треки и без преувеличения представляет новое поколение соул-музыки.

Интернациональная коллаборация нижегородской соул-рок-группы The Soul Surfers, уверенно представляющей Россию на мировой соул-сцене, и американского композитора и вокалиста Шона Ли, который выступает в России впервые.

Помимо музыки Пикник «Афиши» – это обширная гастрономическая программа, маркет с самыми модными вещами, всевозможные игры, активные и настольные, кино, перформансы, современное искусство – и еще миллион способов провести свободное время.

источники