Концерт

Иван Смирнов

афиша
воскресенье
20:00

место проведения

Rhythm & Blues Cafe

  • vk.com/rhythmbluescafe
  • facebook.com/r.blues.club

стоимость

Цена билета от 300 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Легендарный гитарист Иван Смирнов

Его творчество разрушает пессимистическое мнение о неспособности современной русской музыкальной среды создать нечто оригинальное, самобытное и, безусловно, качественное.

Начав с игры на электрической гитаре в самых авторитетных составах, неоднократно названный "лучшим гитаристом России", близкий к сорока годам музыкант неожиданно переходит на акустическую гитару и начинает играть собственную музыку. Это решение оказывается верным: то, что начинает делать Смирнов, попросту не имеет аналогов.

Сейчас в "послужном списке" группы Ивана Смирнова – международные гастроли, участие в наиболее представительных музыкальных фестивалях, сольные концерты в Белом Доме, совместные выступления с легендарными американскими гитаристами Элом ди Меолой и Стивом Ваем, и признание таких выдающихся мастеров, как Джон Скофилд, Аллан Холдсворт, Скотт Хендерсон.

Блестящий инструменталист и не менее блестящий композитор и аранжировщик, Иван Смирнов по праву считается сегодня одним из главных "перфекционистов" российской культуры, чей бескомпромиссный подход – как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.

Его композиции – великолепная смесь философии и хулиганства. Его музыка вобрала в себя все: в ней можно увидеть и выверенную точность и комплексность академической традиции, и элементы свободной импровизации, и взаимопереплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора, и явное влияние рока.

Воспользуйтесь удивительным шансом услышать в музыке настоящее.

Участвуют:

Михаил СМИРНОВ (клавишные/перкуссия)

Сергей КЛЕВЕНСКИЙ (этнические духовые/кларнет)

Иван СМИРНОВ-младший (акустическая гитара)