Концерт

Zevs

афиша
воскресенье
20:00

место проведения

Китайский Летчик Джао Да

  • vk.com/letchik_jaoda
  • facebook.com/jaoda

выступали

Zevs (Мск) indie rock

описание от организатора

Трио Zevs (что значит и противостояние, и слово "мы", напечатанное в неправильной раскладке, и важное античное божество) – новая яркая единица московского музыкального движения.

Неожиданно качественная авторская музыка выдает западную выучку участников коллектива: крепко сбитое звучание, запоминающиеся мелодии, по-британски небрежная пульсация и много-много непривычной самоиронии.

- Слушателям комфортно с нами – уверен фронтмен Владимир Верещагин – мы подбираем съедобную палитру эмоций. Как греческий салат – вроде просто, а не оторвешься.

Отсюда и "греческое" название группы? Зевс – это что-то основательное, классическое, но непременно ассоциируется со школьными годами, первыми открытиями. Любвеобильный мраморный бородач с прокаченным бицепсом выглядел бы органично на танцполе, кивая головой, скажем, под песню “She Rapes Me”.

Zevs – это Владимир Верещагин, автор большей части песен, гитарист и вокалист, Михаил Роговенко, бас-гитарист, композитор, на совести которого несколько прекрасных детских мюзиклов и Денис Дворников, барабанщик, поигравший в таких звездных коллективах, как "Мечтать" и "Сегодня Ночью".

На концертах Zevs шумны и тяжелы, на записях – мелодичны и разборчивы. Они вообще очень разные, многомерные, в этом их сила и их уязвимость: каждая следующая песня порой радикально отличается от предыдущей и чёрт его знает, что у них общего, кроме самих музыкантов.

источники