Концерт

Василий Шумов

афиша
21:00

место проведения

Китайский Летчик Джао Да

  • vk.com/letchik_jaoda
  • facebook.com/jaoda

стоимость

Цена билета от 400 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Презентация нового альбома “Басустика” («Союз Мьюзик»).

Новый сольный альбом Василия Шумова “Басустика” (Vasily Shumov “Basustica”) был записан весной-летом 2014 года в Москве. Идея такого альбома появилась у Василия после публикации в его блоге материала “Удивительная эволюция бас-гитары за последние 20 лет”. В то же самое время Шумов размышлял о новом альбоме, который был бы не похож на все его предыдущие и представлял шаг вперед в творчестве.

Постепенно появилась концепция: методом сознательного ограничения в использовании различных инструментов и технологий современной записи, сделать альбом, в котором будут звучать лишь бас-гитара, драм-машина, электронные эффекты и голос. При этом такая звуковая и продюсерская концепция должна включать в себя вариант концертной программы, чтобы треки из нового альбома можно было легко играть вживую.

Премьера концертной “Басустики” состоялась в прямом эфире телепередачи “Рожденные в СССР” на канале “Ностальгия” 4-го марта 2014 года. В этой передаче была представлена саунд-концепция “Басустики”, а так же новые треки, которые позже войдут в одноимённый альбом. По мере создания новых треков, Шумов опробовал их на концертах в московских клубах, а треки “Ужасный хаус” и “Телевизор Крым” были выложены для превью на портале YouTube.

источники