Концерт

William Buys A Parrot

афиша
21:00

место проведения

Паб Альбион

  • vk.com/albionrus

стоимость

Цена билета от 200 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

Der Finger (Мск) free improv, noise rock
Метро 3 (Мск) free jazz, noise
Лес (Мск) free jazz, psychedelic

описание от организатора

DER FINGER : В этот день так же презентует свой новый альбом Mongarten.

Дуэт, изначально основанный на сочетании аккордового электрифицированного инструмента и саксофона/бас-кларнета – хотя со временем к этому набору присоединились и ударные и голосовые партии.

Электрогитарист Антон Ефимов, сотрудничавший, в том числе, с гитаристом Андреем Сучилиным, музыкальным лидером еще советского рок-андеграунда и Евгения Сивкова – дочь замечательных музыкантов – новоджазового саксофониста Эдуарда Сивкова («Сакс-Мафия», Оркестр московских композиторов) и пианистки Людмилы Андреевой. Музыканты встретились года два назад в проекте Wrist. Проект дуэта Сивковой-Ефимова Der Finger – это коллективная импровизация, которая рождается непосредственно в процессе исполнения. (Дмитрий Ухов (передача CD-гурман))

В их музыке сочетаются нойз и медитация, сдержанность и напряжение, созидание и разрушение.

Антон Ефимов – гитара, бас, эффекты

Евгения Сивкова – саксофоны, барабаны, голос,

МЕТРО 3 : Московский коллектив МЕТРО 3 сформировался в середине лета 2013 года, а уже успел натворить шума. По сути, перед нами группа, в состав которой входит Дмитрий Кузовлёв (бас) и Пётр Отоцкий (ударные), что играли и продолжают играть в донельзя хамском и одновременно абсолютно свободном ансамбле М.М.Д.М, и Константин Сухан (труба) – с недавних пор утяжеливший и без того весомую московскую формацию БРОМ. Что такое МЕТРО 3? С одной стороны, это шустрая шумовая музыка, с другой – вполне себе фри-джазовое трио, которое будет настойчиво, со знанием дела, увлекать вас в потоки громких импровизаций, где найдётся место и нервным соло на трубе, и резким басовым партиям, и раскатистым, неуловимым, и вместе с этим умело разломанным барабанным импровизациям.

ЛЕС + Антон Колосов : Группа Лес образовалась в Битцевском Лесу, что находится на окраине Москвы. Столкнувшись друг с другом на тёмном перекрёстке невидимых лесных дорожек, участники группы сразу же решили организовать музыкальный коллектив, который настроенчески перенесёт слушателя в самые тёмные музыкальные чащи.

По большей части дуэт создаёт импровизационную музыку, на звучание которой повлияли такие музыкальные жанры, как амбиент, пост-индастриал, даб, техно, фолк и народная музыка.

Лес – это Mi Croevhas, лихо управляющийся семплером, аналоговым мини-синтом Korg и шумелками, и Евгений Галочкин отвечающий в коллективе за атмосферные амбиентовые волны, посредству ЭВМ и 49-ти чёрно-белых клавиш.

За последнее время группа дала несколько концертов, в которых также поучаствовали Константин Сухан (Бром, Метро-3, Топот), Антон Колосов (ByZero, Синкопированная Тишина), Андрей Ким (Пост-Материалисты) и Стас Елумеев (Mario & Luigi).

источники