Концерт

Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр

афиша
22:00

место проведения

FAQ Cafe (Феррейн)

  • vk.com/club205424
  • facebook.com/ferreinclub

стоимость

Цена билета от 300 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

Карл Хламкин (Мск) ska, reggae, alco chanson

описание от организатора

Огнеопасноркестр

Бешеная Brass секция from Tatarstan.

Одинокий аккордионист, сделавший

аккордеон из старого фортепьяно. Барабанщик, который всегда в гипсе. Гитарист с дрожащими руками. Человек с басом и шестью пальцами на левой руке и четырьмя на правой. Вокалист, курящий две сигареты одновременно.

Если Вы не были на концертах Карла Хламкина и Огнеопасноркестра, значит Вы не любите крепкие напитки, танцы на краю пропасти, крепкий кубинский табак и синяки под глазами.

Загадочный грохот барабанов, безумные вопли о разбитых бокалах и разбитых сердцах, городских кварталах, в которых бомжи поджигают ночь и управляют миром, а утро наступает в крайнем случае.

Achtung ! Achtung ! Одеколоном не пользоваться кричит Карл Хламкин и

стреляет в зал. Они выступают с Gogol Bordello в Сибири, Zap Mama в Германии , Baobab Orchestra в Бельгии, гостят на крупных европейских фестивалях ESPERANZA и FUZION, снимаются в альтернативном кино, выпускают на You Tube идиотические клипы, а завтра просыпаются знаменитыми в клубе, где лампочки воруют из светильников.

Вы будете танцевать даже если у Вас одна нога.

Karl Hlamkin бывший гражданин Латвии, художник и миссионер, организатор андеграундных фестивалей, собрал оркестр в 2002 и записал дебютный альбом с провокационным названием "Хламкин, Заткнись" (2003), который занял последние места в чартах российских радиостанций.

Следующие альбомы "Давайзабухаеморкестр" (2005) и "01" (2007) подтвердили, что музыку "Огнеопаснооркестра" невозможно определить стилистически. Это гремучая смесь хорватско-латышской сальсы, татарских вальсов, ирланского Wiskie chanson, русского даба, цыганского Drum’n’Bass, еврейского шаманизма и ямайской психоделики.

Всё, что мы делаем говорит Хламкин это всего лишь смешиваем весь этот бред. Абсурд это то, что нам надо .

Со стороны кажется, что эта музыка для ног родилась из увлечения африканским сюрреализмом, поэзией обериутов, книгами Мао Дзе Дуна, фильмами Terry Gilliam’а, уличными оркестрами New Orlean’а 30х годов, алкогольной энергий POGUES, позlним хохотом Тома Уэйтса, но всё это лишь догадки .Они выходят на сцену, начинают играть и вы уже с ними, импровизируете и нервно курите, запивая вчерашний день пролитым на рубашку бурбоном.

Берегите свои золотые часы.

Они Вам больше не понадобятся.

Хаос начинается!

Welcome!

источники

  • анонс на faqcafe.ru