Концерт

Spies Boys - презентация релиза

афиша
20:00

место проведения

Культурный центр ДОМ

  • vk.com/club8225846
  • facebook.com/CenterDomMoscow

стоимость

Цена билета от 300 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Spies Boys:

Игорь Колесов – акк. и эл. ф-но

Николай Небогатов – ударные

Специальный гость: Юрий Балашов – корень звука

Дуэт представит новую работу, посвященную Майлзу Дэйвису, неожиданно для самого себя записанную на 90-летие музыканта. Так же, экспромтом, пластинка стала расширенным парафразом к бестселлеру Майлза «Kind of Blue».

Spies Boys в свойственной им напористой манере расправились с названием своего посвящения, превратив весь материал в «нечто кровавое», примерно так же, как поступил Пригов с фразой «в этом есть что-то китайское».

Программа задумывалась довольно минималистичной и в некотором смысле даже близкой к меланхолично-ритмичному «Benefactor». Но результат превзошел все ожидания и заставил самих музыкантов взглянуть на так называемый усеченный (без бас-поддержки, только ф-но и ударные) состав, как на самодостаточный «почти» оркестр с гигантскими возможностями для маневрирования внутри ритмических и мелодических структур. Ибо напор в смысле грува и насыщенность звуком заставляет усомниться в том, что тут участвуют лишь два музыканта с довольно тривиальным для джазового звучания набором инструментов.

источники

  • анонс на dom.com.ru