Концерт

Anthony B & Damalistik

афиша
воскресенье
23:50

место проведения

Клуб Volta

  • vk.com/voltaclub

стоимость

Цена билета от 500 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Trudebwoys Sound и клуб Volta приглашют вас на самое масштабное Регги/Дансхолл событие этого лета!

Anthony B (Jamaica)

Кит Энтони Блэр (Keith Anthony Blair), позже ставший известным, как Энтони Би (Anthony B., родился 31-го марта 1976-го года в сельской фермерской общине, Кларкстауне (Clarkstown), расположенной в северо-западном округе Ямайки – Трелони (Trelawny), в очень религиозной семье. Исполнение гимнов в церкви придало изящества его вокалу.

«Моя бабушка говорила, что Раста – дурные люди и что я должен срезать свои дреды. Я не хотел меняться, поэтому поехал жить к моим дяде и тёте в Портмор (Portmore), пригород Кингстона».

Ещё учась в школе, Энтони влился в ряды целеустремлённых молодых артистов и начал ди-джеить на одной из местных саундсистем.

Энтони записал ряд хитов для Star Trail, таких как “A De Man”, “Hurt The Heart”, “One Thing”, “Rumors” и “Raid The Barn”. Некоторые из этих синглов (включая “Fire Pon Rome”) были изданы на его дебютном альбоме“ Real Revolutionary” на лейбле Greensleeves (и переизданном в том же году на VP Records под названием “So Many Things”).

Второй альбом, записанный для VP в 1997-ом, “Universal Struggle”, включал трэк “Nah Vote Again”, где диджей продолжал своё порицание «politriks» (термин, придуманный Питером Тошем, от «politic» и «tricks»). Также, он выступает за то, чтобы признать Боба Марли Национальным Героем в песне “Marley Memories”. Следующий альбом, “Seven Seals”, выпущенный в 1999-ом, включая песню “Mr. Heartless”, «адресованную всем правительствам мира, которые ничего не делают, чтобы помочь страждущим», оставался верен повстанческому духу певца.

Энтони Би часто сравнивают с Питером Тошем (Peter Tosh) – возможно, наиболее воинственным ямайским регги-артистом. Сам Энтони выделяет Тоша, как оказавшего наибольшее влияние на его творчество; он даже записывает кавер на гимн “Equal Rights”, спродюсированный Слаем и Робби (Sly and Robbie), которые играли на одноимённом альбоме Тоша 1977-ого года.

Появление Энтони Би на ямайской регги-сцене помогло возродить регги, как мощное средство социальной агитации. Энтони Би – один из наиболее зажигательных исполнителей и настоящее воплощение воинственности регги!За последние 14 лет Энтони Би выпустил 13 альбомов, около 1000 синглов!

♫ Main Dancefloor:

Anancy Sound (Saint P)

Steppa Style & Mr Kingston

Anthony B (JA)

Damalistik (Fr)

Rt Selecta

♫ Jungle Dancefloor:

Powet

Rage

Launch

Mr Kingston

♫ Уличный танцпол + Маркет:

Java Sound + Tippa Mult (Saint p)

источники