это страница прошедшего концерта, смотрите актуальные концерты:
20:00   ₽ 1200
sympho rock, covers

Концерт

Scorpions с симфоническим оркестром

афиша
20:00

место проведения

Крокус Сити Холл

  • vk.com/crocuscityhall
  • facebook.com/crocuscityhall

стоимость

Цена билета от 2500 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Scorpions выступят с симфоническим оркестром 22 и 23 октября в Крокус Сити Холле.

Закрытие легендарного проекта ознаменует собой триумфальные концерты в нескольких городах России. Группа Scorpions представит альбом "Comeblack", вышедший в ноябре 2011 года и ставший настоящим подарком для музыкальной общественности, и исполнит свои лучшие хиты за всю историю существования коллектива при участии симфонического оркестра Sofia Symphony Orchestra, завоевавшего мировое признание. Идея записать новый альбом пришла в процессе последнего тура: "Мы не можем точно вспомнить день, месяц или час, когда мы решили записать новый альбом, но в какой-то момент мы вдохновились успехом альбома "Sting In The Tail" и нашим прощальным туром. Идея вернуться в студию стала результатом истинного вдохновения! Для нас было, действительно, радостью собраться в студии для работы над новым проектом" – рассказывают музыканты. Новый альбом состоит из перезаписей лучших песен Scorpions, таких как "Rock You Like A Hurricane", "Wind Of Change", "Still Loving You", которые были адаптированы к новым техническим стандартам. Кроме того, группа записала кавер-версии на легендарные композиции, которые стали не только определенной вехой музыкальной истории, но и поворотным моментом в карьере самих музыкантов Scorpions – "Tin Soldier" (The Small Faces), "Ruby Tuesday" (The Rolling Stones) и "Tainted Love" (Марк Алмонд) и многие другие.

"Мы записали этот альбом, чтобы поблагодарить своих поклонников, которые поддерживали нас на протяжении всего творческого пути. В то же время, это дань уважения легендарным группам 60-х годов, как The Beatles и The Rolling Stones, которые вдохновили нас следовать нашим мечтам!"

После 35-летней работы рок-группа обратилась к классическим инструментам, аранжировав свои наилучшие композиции для общего исполнения с симфоническим оркестром. Презентация проекта прошла в июле 2000 года на всемирной выставке EXPO-2000. Две легенды немецкой культуры – группа Scorpions и Оркестр Берлинской Филармонии ("Berlin Philharmonic Orchestra") выступили хедлайнерами грандиозного шоу, которое транслировали все крупнейшие национальные телекомпании. На практике же готовность к работе с симфоническим оркестром музыканты доказали еще в ноябре 1999 года на праздновании 10-летия падения Берлинской стены, когда сыграли композицию "Wind Of Change" в сопровождении оркестра из 166 виолончелистов под руководством Мстислава Ростроповича. Слияние симфо- и рок-звучания характеризует новый виток в музыкальной истории конца ХХ – начала ХХI веков. Российский вариант этой программы интересен тем, что "золотые" хиты Scorpions будет сопровождать Sofia Symphony Orchestra – первый в России симфонический оркестр жанра "modern symphony". В состав проекта входят 99 музыкантов – лауреатов крупнейших мировых конкурсов и обладателей престижных музыкальных грантов и премий, солистов лучших оркестров страны и сессионных международных музыкантов, собранных вместе в рамках одного проекта. За три года существования оркестр сыграл на одной сцене с Эннио Морриконе, Майклом Болтоном, Марио Франгулисом, Марией Гулегиной, Аидой Гaрифуллиной, Динарой Алиевой, Амалией Гогешвили и многими другими. В своей работе симфонический оркестр неоднократно привлекал к сотрудничеству именитых дирижеров. Для данного проекта группой Scorpions и Sofia был приглашен маэстро Константин Орбелян (США).

организатор

SAV Entertainment

источники