Концерт

Neon Lights

афиша
21:00

место проведения

Dewar's Powerhouse (Powerhouse)

  • vk.com/pwrhs
  • facebook.com/powerhousemoscow

выступали

описание от организатора

Лонгплей «Heaven» подводит итог трем годам жизни Neon Lights. Евгений Лазаренко и Макс Хаген задумывали проект как электронный дуэт, хотя впоследствии стали расширять состав на концертах.

Сингл «1000», вышедший в сентябре 2011-го, сразу обозначил стилеобразующие моменты Neon Lights: звук на стыке новой волны и синти-попа, яркие мелодии, отличный английский и незаурядные тексты. Проект стал «Открытием года» по версии журнала «Time Out Петербург» и номинантом премии «ТОП 50» журнала «Собака.ru». Впечатление было закреплено следующими синглами – «Lazy», «Sleeping Beauty» и «Fall». В июне 2013-го Neon Lights сыграли на разогреве у New Order, а в 2014-м проект открывал концерт исландцев GusGus в Екатеринбурге.

Десять композиций, которые выходят на альбоме «Heaven» – это квинтэссенция творчества группы. В треклисте как минимум полдюжины поп-гимнов с зашкаливающим хитовым потенциалом и еще несколько вещей, отполированных до абсолютного совершенства. Флюоресцентное чудо на обложке дебютного альбома Neon Lights – явная метафора их творчества. Не то ангел, не то демон, не то космос, не то пучина. Песни поднимаются к вершинам софисти-попа и ныряют в меланхолический электронный морок. В музыке за многослойными переливчатыми аранжировками таятся бездны. Эклектикой это кажется только на словах, но на деле проект справляется с ней играючи и органично.

источники