Концерт

Arambolla

афиша
воскресенье
19:00

место проведения

Пространство Открытый Мир

  • vk.com/openw

стоимость

Цена билета от 1000 руб.
Указана начальная стоимость в предпродаже.

выступали

описание от организатора

Самый масштабный концерт ARAMBOLLA в России!

Уникальный мультиинструментальный коллектив, ставший открытием фестиваля “Усадьба Джаз – 2014”, едет в тур по городам России и завершит гастроли финальным концертом в Москве 14 декабря в Центре “Открытый мир”.

Такого вы ещё не слышали!

Группа сочетает древние этнические мотивы и современное звучание. Ключевым инструментом является hang drum – уникальный металлический барабан, созданный в Швейцарии в 2000 году. Купить оригинал этого инструмента очень трудно, для этого нужно быть профессиональным музыкантом и год стоять в очереди на изготовление! Его звучание невозможно описать словами и зафиксировать даже на самой качественной аудиозаписи. Это надо слышать вживую – волны и вибрации нежных звуков, напоминающие человеческие голоса и заполняющие собой пространство. В коллективе Arambolla на ханге играет человек с мировым именем – музыкант и путешественник Давид Сваруп (Италия). В созвучии с Давидом выступает Рой Смила (Израиль) – известный виртуоз древнего восточного струнного инструмента кяманчи. Завершает трио мастерская игра на гитаре и вокал от Офира Джей Рока (Израиль).

Это музыка, которую ценят слушатели во всём мире. Под неё отдыхают душой и телом. Именно поэтому на концерты Arambolla неизменно приходят художники, вдохновенно рисуя прямо на концертах. Приходят танцоры, чтобы раскрыть новые грани своего таланта. Приходят семьи, потому что вход для детей всегда бесплатный. И приходят музыканты, которые нередко начинают импровизировать вместе с Arambolla прямо во время концерта. Это настоящая феерия качественной музыки и атмосферы дружбы и любви!

Еще одним сюрпризом вечера станет after-party с музыкантами, которая пройдет в вегетарианском кафе и чайной комнате «Открытого мира». Присоединиться смогут все желающие!

источники